"Это вам за Украину" - Свитолина "вынесла" россиянку с корта в финале турнира в Дубае (видео)

Просмотры 30424 февраля 2018
Касаткина сопротивлялась только в первой партии, после чего просто опустила руки.

Первая ракетка Украины Элина Свитолина в финале Dubai Duty Free Tennis Championships 2018 одолела одну из фавориток российского тенниса Дарью Касаткину.

Дарья смогла оказать конкуренцию Элине только в первой партии. Геймы были довольно сложные, шла равная борьба. Счет неоднократно выравнивался, однако за счет того, что украинка смогла взять подачу соперницы и при этом не отдала свой "мяч" - первый сет ей удалось выиграть со счетом 6:4.

Во второй же партии Свитолина просто "вынесла" Касаткину с корта - россиянка абсолютно ничего не смогла противопоставить лидеру украинского тенниса и не взяла ни одного гейма. Матчбол Элина реализовала уже с первой попытки, разведя соперницу по углам корта. Общий счет матча 6:4, 6:0 в пользу украинки.

Таким образом Элина завоевала очередной чемпионский титул и имеет шансы улучшить свое положение в одиночном женском рейтинге WTA.

К слову, во время выступлений украинских теннисисток в России на Кубке Кремля им неоднократно поступали угрозы от болельщиков "скрепной" страны - девушкам угрожали физической расправой, если те "посмеют" обыграть россиянок.

Источник

Вам также может понравиться

Россиянин выиграл первую медаль на Олимпиаде... и вот как его поздравили на родине. Украинцам понравится... У Кадырова пена изо рта! Чеченский боксер после боя с ринга крикнул “Слава Украине!” (ВИДЕО) "Я защищаю честь Украины" - Непобедимый чемпион мира красиво прокомментировал свою победу (видео) "Забивать надо красиво! Удар года!" - Арабский футболист забил один из красивейших автоголов в истории (видео)